×
Показать на карте +7 495 505-55-00 +7 495 505-39-00 Только выгодные сделки!
Соблюдение интересов каждого клиента
Профессионализм и совершенствование
г. Москва, Митинская улица, д.36, корп.1, 4й этаж ,офис 419

Какие квартиры опасно покупать?

Покупка квартиры – это важный шаг, и если как следует не подготовиться, то можно разочароваться. К примеру, вы хотите приобрести квартиру на вторичном рынке, однако здесь следует учитывать некоторые моменты. Недвижимость может принести своему покупателю кучу проблем. Какие квартиры лучше обходить стороной?

Не совсем благополучный район

Не все люди задумываются о том, что район не менее важен, чем сама квартира. Стоит ли осуществлять покупку жилья в районе, в котором скудная инфраструктура или поблизости расположена промзона? Это не слишком благополучное место, к примеру, для прогулок, особенно для человека, страдающего аллергией или хроническими заболеваниями дыхательных путей.

Квартира в доме под снос

Если дом идет под снос, это означает, что в ближайшее время вас переселят в другое место. Район может оказаться не совсем удачным. К примеру, вам придется долго добираться до работы, а вы планировали приобрести жилье, расположенное как можно ближе к зданию, в котором вы работаете. И выбор квартир будет невелик.

Недвижимость с «убитым ремонтом»

Квартиры, требующие основательного ремонта, стоят в разы дешевле. Это привлекает покупателей. Но суть состоит в том, что в дальнейшем придется вложить в подобную недвижимость немалую сумму денег, даже больше, чем планировалось, чтобы привести все в порядок. Так не лучше сразу купить квартиру подороже, зато чистую, в которой будет приятно жить?

С незаконной перепланировкой

Бывает так, что прежние хозяева делают перепланировку, не узаконивая ее должным образом. Подобные действия могут доставить новым хозяевам лишние неудобства. Оформление обычно занимает время, к тому же за эту процедуру приходится платить лишние деньги. Есть вероятность того, что новая планировка не может быть одобрена, и придется возвращать старую. Так что подумайте, нужны ли вам такие проблемы?

Недвижимость в подарок или по наследству

К квартирам, перешедшим бывшим хозяевам по наследству или по договору дарения, тоже находятся в группе риска. Если, к примеру, владелец получил наследство менее трех лет, может появиться законный наследник, который захочет воспользоваться своими правами на квартиру.

Материнский капитал

Если бывшие хозяева внесли в покупку данной недвижимости материнский капитал, это означает, что в сделке указываются доли несовершеннолетних детей. Дети могут не являться собственниками недвижимости, но тогда их права считаются ущемленными, а сделка недействительной.

Слишком низкая стоимость

Если квартиру стоит чересчур дешево, это должно насторожить. Вероятнее всего продавец укрывается от налогов.

Владелец квартиры стоит на учете

Может произойти так, что вы покупаете недвижимость, владелец которой стоит на учете в психдиспансере. Необходимо как следует подумать, это может быть мошенническая схема. Сделка может быть расторгнута в любой момент в виду того, что продавец не в здравом уме, тогда покупатель лишается квартиры и денег.

Большое число переходов прав собственности

В случае с большим количеством переходов прав собственности стоит лишний раз проверить историю квартиры. Возможно в истории будут скрыты неприятные факты, которые вызвали прежние расторжения сделок с этой квартирой.

Приватизированная недвижимость

Не стоит покупать квартиру, которую приватизировали, особенно если в процессе приватизации не участвовали люди, прописанные в ней на тот момент. Человек, отказавшийся от приватизации, может проживать в этой квартире всю жизнь.