×
Показать на карте +7 495 505-55-00 +7 495 505-39-00 Только выгодные сделки!
Соблюдение интересов каждого клиента
Профессионализм и совершенствование
г. Москва, Митинская улица, д.36, корп.1, 4й этаж ,офис 419

Стал известен район, где самые дешевые новостройки в Москве

Стало известно, в каком районе Москвы самые дешевые квартиры в новостройках. Конечно, итоговая стоимость квартиры зависит от многих факторов, в первую очередь, от площади, однако более объективным показателем является стоимость квадратного метра жилья. В этом плане лидерство уже второй год подряд удерживает Юго-Восточный округ столицы.  

Самый дешевый район Москвы, где  продаются квартиры в строящихся домах хорошего уровня комфорта,- Некрасовка. 1 квадратный метр в новостройке комфорт-класса здесь можно приобрести по цене 204,4 тысячи рублей.

Купить дешевую квартиру в Москве можно также в Бибирево и Бирюлево Восточное. Средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве в этих районах в августе 2023 г. не превышала 204,7 до 207,3 тысячи за квадратный метр соответственно. Также при ограниченном бюджете те, кто рассматривает покупку квартиры в московской новостройке, могут обратить внимание на такие районы, как Южное Бутово, Ховрино, Измайлово, Тропарево-Никулино, Северной и Дмитровской районы.

По данным на начало сентября, по сравнению с 2022 годом в Москве на первичном рынке на 17% увеличилось количество недорогих студий на продажу. Однако низкая цена на студии в Москве обусловлена их минимальной площадью. При этом тенденция на сокращение площадей квартир в новостройках продолжает сохраняться. Так, за год средняя площадь квартиры-студии в Москве сократилась на 5,1% и составляет всего 23,2 кв. метра. Понятно, что такое жилье подойдет далеко не всем, даже несмотря на низкую цену.

Поэтому семьям с детьми и тем, кто заинтересован в покупке более просторного жилья в Москве, подойдут недорогие ЖК комфорт-класса в Новой Москве.
Как показывает анализ рынка недвижимости, купить недорогую квартиру в новостройке в Москве вполне реально. Профессиональные риелторы не только подберут подходящие варианты под Ваш бюджет, но и расскажут, почему в некоторых новостройках  низкая стоимость квадратного метра.

Итак, на что надо обратить внимание в поисках квартиры комфорт-класса в новом доме по низкой цене:

·    Транспортная доступность. Убедитесь, что строящийся ЖК находится в удобной транспортной доступности от остановок общественного транспорта

·     Инфраструктура. Перед тем, как принять решение о покупке квартиры в строящемся доме, изучите все детали – есть ли парковка для машин, поликлиника, школа, детский сад, магазины и предприятия сферы обслуживания. Ежедневная борьба за парковочное место сведет на нет всю радость от покупки новой квартиры.

·      Экология. Про нее нередко забывают или вовсе не обращают внимания, радуясь, что удалось найти квартиру в новостройке по низкой цене. Однако расплачиваться за такую небрежность придется собственным здоровьем. Если под окнами шумит Киевское шоссе (ЖК «Филатов Луг») или гудит теплостанция, как, например, рядом с ЖК «Южные сады», - задумайтесь, насколько Вам нужна такая экономия.