×
Показать на карте +7 495 505-55-00 +7 495 505-39-00 Только выгодные сделки!
Соблюдение интересов каждого клиента
Профессионализм и совершенствование
г. Москва, Митинская улица, д.36, корп.1, 4й этаж ,офис 419

Как оспорить кадастровую стоимость земельного участка?

С 2016 года изменяется российское налоговое законодательство. Одно из изменений коснётся налога на землю. Основой расчета налога на землю станет кадастровая стоимость.

Что же такое – Кадастровая стоимость.

Согласно Федерального закона об оценочной деятельности определяют кадастровую стоимость как расчетную величину, которая устанавливается в результате государственной кадастровой оценки земель. Проведение оценки инициируется органами власть субъекта, проводятся оценочными компаниями и утверждается органами власти на уровне субъекта Федерации, что отражается в государственном кадастре недвижимого имущества. Понятно, что без индивидуального подхода к каждому участку земли, возникают неточности, так не учитывается состояние рынка, что приводит иногда с кадастровой стоимости, которая в разы превышает рыночную.

Что делать, когда кадастровая стоимость завышена?

Если собственник земельного участка не согласен с результатами государственной кадастровой оценкой, то согласно закону «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» он может оспорить цену. Для решения этого вопроса лучше всего обратиться к опытным юристам, так как непроверенное обращение может не принести нужных результатов и , что самое неприятное, привести к еще более увеличению кадастровой стоимости. Специалисты ООО «Дом Недвижимости Вотчина» офиса Митино помогут Вам разобраться в этом вопросе. Мы сможем заказать независимую оценку земельного участка, результаты которой лягут в специальный отчет. Далее по данным отчета комиссия Росреестра будет принимать решения об изменении кадастровой стоимости. В большинстве случае такие запросы удовлетворяют. При отказе кадастровая стоимость оспаривается в суде.

Если Вы точно знаете, что кадастровая стоимость Вашего земельного участка завышена, приходите к нам в офис в Митино в ТЦ «Ковчег» и мы Вам поможем её изменить. Государственная кадастровая оценка не совершенна, поэтому такие дала как правило заканчиваются успешно.